Положение - 2020

ПОЛОЖЕНИЕ 

о проведении краевой образовательной 

интернет-игры "Читаем парк" 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации, условия проведения и подведения итогов краевой образовательной интернет-игры «Читаем парк».

1.2. Краевая образовательная интернет-игра «Читаем парк-2020» реализуется в соответствии с планом мероприятий Университетского округа НИУ ВШЭ-Пермь на 2020-2021 учебный год и проводится в форме веб-квеста. Участие в игре предполагает посещение парка, слушание пения птиц. Птицы – идеальный объект для формирования позитивного эмоционально-чувственного отношения ребенка к природе, они встречаются повсеместно, многочисленны, подвижны, разнообразны даже на небольшой территории, обладают множеством интересных повадок. Игра основана на проектном методе обучения и предполагает поисковую деятельность с применением информационно-коммуникационных средств.

1.3. Организатором веб-квеста является МАОУ «Гимназия №33» г. Перми.

1.4. Техническую и информационную поддержку осуществляют педагоги МАОУ «Гимназия №33» г. Перми

Мусина Альфира Абатымовна,

Якупова Наталья Валентиновна,

Логинова Елега Венедиктивна,

Ященко Татьяна Викторовна

1.5. Поддержка игры осуществляется в Интернете по адресу https://set33.blogspot.com/.

1.4. Цель игры – экологическое воспитание посредством включения обучающихся в активную исследовательскую деятельность по изучению парков родного края.

1.5. Задачи:

- создавать условия для осознания парка (сада, сквера, бульвара и т.п.) как образовательной, информационной и культурной среды;

- способствовать  повышению экологической культуры школьников;

- повышать уровень информационной компетентности обучающихся, общеобразовательной подготовки в области современных информационных технологий;

- поддерживать одаренных учащихся, создавая условия для развития их функциональной грамотности;

- использовать формат интернет-игры как одну из возможных форм детско-взрослого сотрудничества.

2. Участники игры

К участию в Квесте приглашаются команды обучающихся 1–4 классов образовательных организаций Пермского края под руководством взрослого координатора.

Для участия в Квесте координатору необходимо до 16.11.2019г. заполнить форму регистрации команды.

3. Сроки проведения Квеста

Квест проходит с 16 ноября 2020 года по 14 декабря 2020 года в режиме онлайн.

02.11.2020 – 16.11.2020 – регистрация.

16.11.2020 – 06.12.2020 – выполнение заданий.

06.12.2020 – 14.12.2020 – работа команд по взаимооцениванию, подведение итогов Квеста.

14.12.2020-20.12.2020 - рассылка наградных материалов (дипломов, сертификатов)

4. Порядок проведения Квеста

4.1. Координатор регистрируют свою команду, заполнив форму по адресу: https://clck.ru/Kd3t6.

4.2. Задания для прохождения каждого из этапов Квеста и критерии их оценивания команды получают на веб-странице игры по адресу: https://set33.blogspot.com.

4.3. Выполненные задания команды оформляют на Google Диске в форме презентации по предоставленным ссылкам организаторами игры, выполнение задания отмечается координатором команды в таблице «Шаги к успеху».

4.4. Каждая команда выполняет задания в роли исследователей, биологов, STEAM-мастеров, журналистов, отвечают на вопросы и пытаются заработать максимально возможное количество баллов. Подробности заданий для каждого этапа будут публиковаться на веб-странице игры. Промежуточные результаты прохождения этапов команды будут отслеживать в таблице «Шаги к успеху».

5. Подведение итогов

5.1. Победители определяются из числа участников, набравших наибольшее количество баллов в каждой возрастной категории. Общее количество баллов складывается из числа набранных при онлайн-тестировании с автоматизированным подсчётом и баллов полученных в процессе взаимооценивания.

Участники Квеста, выполнившие не меньше половины заданий, получают сертификат  участника.

5.2. Организаторы оставляют за собой право дисквалификации оценок и работ участников по обоснованным причинам (использование работ не собственной разработки; разработки, уже участвовавшей ранее в конкурсах; отсутствие ссылок на использованные источники информации; в случае необъективной оценки команды-соперника и т. п.).

5.3.Каждый участник получает электронный сертификат Участника  веб-квеста.

5.1.        Победители и призёры  награждаются Дипломами в электронном формате.

5.2.        Педагоги, подготовившие участников и призеров веб-квеста, награждаются Благодарственными письмами в электронном формате.

6.    Контактные данные Организатора

Адрес: 614000, Пермь, ул. Н. Островского, д. 68. т. 216-67-97, 262-85-11,

е-mail: school33@bk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий